IHK-Wahl: Die Kandidaten aus dem Kreis Mettmann

Ingo Grenzstein, Sandra Jachmann, und Dr. Jan-Philipp Matthewes aus Mettmann werben gemeinsam für ihre Kandidatur in unterschiedlichen Wahlgruppen. Foto: IHK Düsseldorf

Bis zum 20. September 2021 um 16 Uhr haben IHK-Mitglieder noch die Möglichkeit ihre Vertreter in der IHK-Vollversammlung zu wählen. Wir haben hier die Kandidaten aus bzw. für den Kreis Mettmann aufgelistet.

Je nach Gewerbe treten die Kandidaten in unterschiedlichen Wahlgruppen an. Unterhalb haben wir die Links zu den Wahlgruppen mit allen Kandidaten aus Düsseldorf und dem Kreis Mettmann eingefügt.

Wahlgruppe 1.1.2 Industrie Kreis Mettmann

  • Marc Bunse, Stadtwerke Ratingen GmbH | Ratingen
  • Dr. Florian Hesse, EMKA Beschlagteile GmbH & Co. KG | Velbert
  • Ulrich Hülsbeck, Huf Holding GmbH & Co. KG | Velbert
  • Gregor Jeken, Stadtwerke Erkrath GmbH | Erkrath
  • Kira Jülicher, Cours GmbH & Co. KG | Velbert
  • Dr. Hans-Georg Kimmerle, Miltronik Steuer- und Leistungselektronik GmbH & Co. KG | Hilden
  • Marc-Oliver Köhler, Brüninghaus & Drissner GmbH | Hilden
  • Gabriele Kracht, Credo Stahlwarenfabrik Gustav Kracht GmbH und Co. KG | Haan
  • Christof Mikat, TML Technik GmbH | Monheim am Rhein
  • Julia Niederdrenk, Jul. Niederdrenk GmbH & Co. KG | Velbert
  • Thomas Perterer, Rheinkalk GmbH | Wülfrath
  • Marc Rocholz, Rocholz GmbH | Velbert
  • Hans-Ullrich Schneider, Stadtwerke Hilden GmbH | Hilden
  • Clemens Schmees, Schmees cast Langenfeld GmbH | Langenfeld
  • Olaf Tünkers, Tünkers Maschinenbau GmbH | Ratingen
  • Ulf Zimmermann, HELBAKO GmbH | Heiligenhaus

Wahlgruppe 1.2.1.2 Großhandel Kreis Mettmann

  • Michael Balka, Baku Chemie GmbH | Velbert
  • Désirée Bleckmann, BLF Logifood GmbH & Co. KG | Velbert
  • Julius Egenberger, Schuh u. Sport Egenberger GmbH | Ratingen
  • André Franken, Franken-Holz GmbH | Ratingen
  • Christian Lemke, Wolfgang Lemke GmbH | Haan
  • Andreas Pauli, Waagen Pauli GmbH | Velbert

Wahlgruppe 1.2.2.2 Einzelhandel Kreis Mettmann

  • Mark Klein, INOVATOR Schnellauftore GmbH | Langenfeld
  • Birgit Niegel, Karl Altmann GmbH & Co. KG | Haan
  • Dirk Wittmer, Johann + Wittmer GmbH | Ratingen

Wahlgruppe 1.3 Gast- und touristikbezogene Dienstleistung

  • Peter Gebhardt, Parkhotel Velbert Betriebsgesellschaft mbH & Co. KG | Velbert
  • Ingo Hopmann, Hopmanns Gastronomie GmbH | Erkrath
  • Johannes Süß, Wasserski Langenfeld GmbH | Langenfeld

Wahlgruppe 1.4 Verkehr und Logistik

  • Sandra Jachmann, Erich Jachmann Spedition EJS GmbH & Co. KG | Mettmann
  • Lars Kleffner, August Bertram GmbH & Co. KG | Hilden
  • Stefan Kunig, Railflex GmbH | Ratingen
  • Peter Röskes, Röskes Logistics GmbH | Heiligenhaus

Wahlgruppe 1.5.1 Banken, Sparkassen

  • Christoph Wintgen, Kreissparkasse Düsseldorf | Düsseldorf | Erkrath | Mettmann | Wülfrath | Heiligehaus
  • Udo Zimmermann, Sparkasse Hilden Ratingen Velbert | Hilden | Velbert | Ratingen

Wahlgruppe 1.5.2 Versicherungen

  • Sascha Müller, TARGO Lebensversicherung AG | Hilden

Wahlgruppe 1.5.3 Sonstige Finanzdienstleistungen, Vermittlergewerbe

  • Dr. Jan-Philipp Matthewes, cresceris GmbH | Mettmann
  • Marcus Rexfort, RhVk Rheinisches Versicherungskontor e.K. | Ratingen
  • Mike Richter, AKG-Assekuranz-Kontor GmbH | Velbert

Wahlgruppe 1.6 Bau- und Immobilienwirtschaft

  • Tim Kartheuser, Kartheuser Immobilien GmbH | Velbert

Wahlgruppe 1.7 Gesundheitswirtschaft, Pflege

  • Dr. Ulrike Peterseim, Adler-Apotheke | Haan
  • Ute Schanze, Offers Apotheke | Velbert

Wahlgruppe 1.8 Medien-, Telekommunikations-, Kreativ- und Werbewirtschaft

  • Michael Adloff, TMG THEISSEN MEDIEN GRUPPE GmbH | Monheim am Rhein

Wahlgruppe 1.9.2 Beratungen und anderweitige Dienstleistungen Kreis Mettmann

  • Dr. med. Barbara Amler, Werft 4.0 UG | Langenfeld
  • Robin Clemens, bitloft GmbH | Velbert
  • Birgit Kugler, KUGLER-ALARM Gesellschaft | Hilden
  • Timo Mavius, Mavius Immobilien GmbH | Haan
  • Anika Meilinger-Hanauer, Grünke & Klapdor Immobilien OHG | Hilden
  • Monika Milewski, RODIAC EDV-Systemhaus GmbH | Velbert
  • Tobias Terworth, Treu Tax Terworth Steuerberatungsgesellschaft mbH | Heiligenhaus
  • Gerhard Witte, Witte Consulting GmbH | Langenfeld
  • Alexander Zimmer, Alexander Zimmer GmbH | Monheim

Wahlgruppe 2.2 KGT (Nicht in das Handelsregister eingetragene Unternehmen) Kreis Mettmann

  • Alexander Bös, Huberts Event und Gastronomie | Ratingen
  • Ingo Grenzstein, ProFiMe – Digitale Dienstleistungen | Mettmann
  • Engelbert vom Kolke, VKC Consult Engelbert vom Kolke | Wülfrath
  • Katrin Lohner, Coach-Ability | Monheim am Rhein
  • Sven Lucht, Rheinkiesel Naturkost und Naturwaren | Langenfeld
  • Karsten Rayermann, Rayermann Real Estate Consulting | Ratingen
  • Nico Reckert, rmb3 Gothaer Versicherung | Velbert

Mit einem Klick zu allen Kandidaten einer Wahlgruppe

1.1 Industrie | 1.2 Handel | 1.3 Gaststätten | 1.4 Verkehr und Logistik | 1.5 Finanz- und Versicherungswirtschaft | 1.6 Bau- und Immobilienwirtschaft | 1.7 Gesundheitswirtschaft, Pflege | 1.8 Medien-, Telekommunikations-, Kreativ- und Werbewirtschaft | 1.9 Beratungen und anderweitige Dienstleistungen | 2 Nicht in das Handelsregister eingetragene Unternehmen (KGT)

  • Anzeige

Hinterlasse jetzt einen Kommentar

Kommentar hinterlassen

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.


*